Get Adobe Flash player
Главная Новости О состоянии условий труда и санитарно-бытовом обеспечении работающих агропромышленного комплекса

Минским зональным ЦГиЭ за истекший период 2021г. надзорными мероприятиями были охвачены все 12 предприятий агропромышленного комплекса (далее – АПК). Специалистами центра регулярно проводятся гигиеническое обучение работников сельхозпредприятий, семинары по соблюдению требований к применению, условиям перевозки и хранению пестицидов, агрохимикатов и минеральных удобрений, соблюдению общих санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7.

Все работающие АПК обеспечены горячим питанием (функционирует 11 пунктов питания), средствами индивидуальной защиты, организовано прохождение медицинского осмотра работающих согласно действующего законодательства.

По результатам лабораторных исследований, выполненных при проведении надзорных мероприятий в ремонтно-механических мастерских АПК, превышений гигиенических нормативов на рабочих местах не было установлено. Так же в составе мобильных групп были проверены условия труда в ОАО «Гастелловское» и ОАО «Щомыслица».

По итогам проведенных мониторингов и мероприятий технического характера сельскохозяйственных предприятий за истекший период 2021 года в адрес руководителей хозяйств направлены рекомендации по улучшению условий труда работающих и проведению работ по благоустройству территорий, организации надлежащего питания механизаторов, содержания производственных и санитарно-бытовых помещений.

 

 

Информация подготовлена врачом-гигиенистом

отделения гигиены труда М.В.Суховей

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту