Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях

Органами государственного санитарного надзора Минского района и Минской области в целях предупреждения, выявления и пресечения административных правонарушений в октябре 2022 года проведены надзорные мероприятия (в части санитарного содержания территорий) в отношении предприятий и организаций различных форм собственности, расположенных в районе аг.Новый Двор Новодворского сельсовета.

Всего охвачено мониторингом 18 предприятий. Выявлены нарушения содержания территорий 10 объектов, таких как: ООО "Вера" (не упорядочено хранение металлолома, не убран бытовой мусор, не организован своевременный вывоз твердых коммунальных отходов), ОДО "Ростверг-Строй" (не убран бытовой мусор, не вывезены отходы производства и твердые коммунальные отходы, металлолом, на прилегающей территории складируются автомобильные шины, деревянные поддоны), ООО "Белзаготресурсы бай" (не содержится в чистоте территория предприятия и территория, прилегающая к ограждению предприятия - бытовой мусор, полиэтиленовая пленка и т.д.), ИП Прудниченко А.П. (территория захламлена бытовым и строительным мусором)  и др.

По результатам проведенных надзорных мероприятий в адрес руководителей предприятий и организаций направлены рекомендации по устранению выявленных нарушений, сроки исполнения которых находятся на контроле в Минском зональном ЦГиЭ.

В трудовых коллективах проведена разъяснительная работа (беседы) по вопросам соблюдения общих санитарно-эпидемиологических требований, утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 г. "О развитии предпринимательства", профилактике травматизма, вакцинопрофилактике COVID-19.

 

Помощник врача-гигиениста отделения гигиены труда Масловская С.Г.

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту