Get Adobe Flash player
Главная Новости Информация о выявлении продукции, несоответствующей требованиям ТНПА

Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – Минский зональный ЦГиЭ) сообщает, что при осуществлении государственного санитарного надзора Минским зональным ЦГиЭ была выявлена несоответствующая требованиям ТНПА продукция   на складе общества с ограниченной ответственностью  «Завод  Бульбашъ» по адресу: Минский район, г. Заславль, ул. Заводская, 1/7 на основании уведомления государственного учреждения «Дрогичинский районный центр гигиены и эпидемиологии» № 01-29/5812 от 09.10.2023, а именно:

- сидр фруктовый ароматизированный газированный нефильтрованный полусладкий «Лазур Блэк Курант», ш.к.4640114750260 в стеклянных бутылках емкостью по 0,75 л. с датой розлива 07.10.2022 и сроком годности 24 месяца, изготовитель ООО «ТД «Балтийский», Россия, Санкт-Петербург, улица Софийская, дом 93, литера Д, помещение 33,  поставщик общества с ограниченной ответственностью «Завод  Бульбашъ» Минская область, Минский район, Петришковский сельский совет, дер. Венделово, ул. Центральная, д.50, не соответствует требованиям законодательства Республики Беларусь: в связи с отсутствием сведений на маркировке продукции о наличии в составе синтетических красителя Азорубин (Е122) в количестве 69,5 мг/кг и консерванта бензойная кислота в количестве 171,7 мг/кг.

В связи с чем, Минским зональным ЦГиЭ руководству ООО «Завод Бульбашъ» выдано требование (предписание) о приостановлении (запрете) и (или) реализации товаров (работ, услуг), эксплуатации транспортных средств и выдано предписание об изъятии из обращения продукции.

Информированы Республиканский ЦГЭОЗ, центры гигиены и эпидемиологии областей и г. Минска, импортер/поставщик продукции в Республику Беларусь - общество с ограниченной ответственностью «Завод Бульбашъ».

 

          Врач-гигиенист ОГП Юневич Л.Л.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту