Get Adobe Flash player
Главная ВИЧ - СПИД Информация Экспресс-тестирование на ВИЧ: узнай о себе больше!

Экспресс-диагностика разработана для многих инфекционных заболеваний. Некоторые из них используют в том числе в организациях здравоохранения, когда нужно принять незамедлительное решение.

Экспресс-тест на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) предназначен для определения антител к ВИЧ 1 и 2 типа. Его можно сделать как через кровь, так и через слюну. Оба метода – эффективные, но оба считаются предварительными, не обеспечивают постановку диагноза и требуют повторного анализа в лаборатории, если результат будет положительным.

Самотестирование – это выход для людей, переживающих о сохранении конфиденциальности при проведении тестирования в случае обращения в медицинские учреждения. Безрецептурная продажа экспресс-тестов, их постоянное наличие в аптечной сети, неинвазивность процедуры и простота ее проведения – все это способствует тому, чтобы самостоятельно развеять сомнения по поводу наличия в организме ВИЧ.

Внутренняя мотивация, осознание ценности собственной жизни, своего здоровья и здоровья партнера – это главное, что должно подтолкнуть к тестированию на ВИЧ и устранению пробелов в знаниях о своем здоровье. Самотестирование – это первый шаг к сохранению здоровья, ведь своевременное выявление ВИЧ – залог того, что инфицированный человек сможет не только принять необходимые меры для того, чтобы получить доступ к лечению, уходу и поддержке до того, как появятся симптомы, и, тем самым, потенциально продлить свою жизнь и предотвратить развитие осложнений на протяжении многих лет, но и принять меры предосторожности, чтобы не допустить передачи ВИЧ другим людям.

Источник: http://gigiena.minsk-region.by

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту