Get Adobe Flash player
Главная ВИЧ - СПИД Информация Победители районного конкурса рисунков на тему «ВИЧ-инфекция. Знать и не бояться»

Подведены итоги районного конкурса рисунков на тему «ВИЧ-инфекция. Знать и не бояться».

Конкурс организован Минским зональным центром гигиены и эпидемиологии в рамках районной информационно-образовательной акции по профилактике ВИЧ-инфекции под лозунгом «Ликвидировать неравенство. Покончить со СПИДом. Прекратить пандемии».

Основные цели конкурса – повышение уровня знаний подростков и молодежи по формированию безопасного поведения, профилактике ВИЧ-инфекции, а также преодоление стигмы, дискриминации и формирование толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ.

Всего на конкурс было представлено 28 работ от учащихся старших классов учреждений общего среднего образования Минского района.

Жюри выбрало пять лучших работ, которые соответствовали теме, целям и задачам конкурса:

1 место разделили: «Мы знаем, поэтому не боимся!», автор Юбко Илона, учащаяся 8В класса ГУО «Щомыслицкая средняя школа»; «Ты не один. Мы с тобой», автор Медведева Эвелина, учащаяся 8 класса ГУО «Боровлянская гимназия».

2 место разделили: «Протяните руки тому, кто нуждается в вашей поддержке», авторы Лисица Ангелина и Романовская Ангелина, учащиеся 11 класса ГУО «Новосельская средняя школа»; «ВИЧ не передается через дружбу», автор Ременчик Анна, учащаяся 11 класса ГУО «Учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа д. Новое Поле».

3 место – «Дружба без страха», автор Давидёнок Ангелина, учащаяся 8 класса ГУО «Ждановичская средняя школа».

Лучшие конкурсные работы представлены на онлайн-выставке на сайте и страницах в социальной сети Вконтакте Минского зонального ЦГиЭ.

Победителей районного конкурса ждут дипломы и подарки. Поздравляем!

Остальным участникам конкурса выражаем благодарность за активное участие в популяризации здорового образа жизни, желаем крепкого здоровья и творческих успехов!

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту