Get Adobe Flash player
Главная Отдел гигиены Отделение гигиены детей и подростков Как подготовить ребенка в оздоровительный лагерь

В первую очередь ребенку необходимо пройти медицинский осмотр и получить справку о состоянии здоровья. В справке обязательно необходимо отразить вид диеты и группу здоровья.

Для соблюдения личной гигиены у каждого ребенка должны быть зубная щетка, зубная паста, мыло, мочалка, расческа, несколько смен нижнего белья и носков.

Собирая ребенка, обратите внимание на одежду. Одежды должно быть немного, но обязательно: головной убор светлых тонов, рубашки, шорты, майки, купальник, плавки, свитер, брюки, ветровка (на случай прохладной погоды), выходной костюм для праздников и дискотек. Обувь должна быть мягкой, легкой, удобной, соответствовать размеру стопы, отдельно для помещения и улицы.

В загородных оздоровительных лагерях организовывается 5-разовое питание с интервалом между приемами пищи не более 3,5 - 4 часов.

В лагерях с дневным пребыванием детей - 2-3-разовое питание. Поэтому при отправке ребенка в лагерь не давайте ему с собой продукты, особенно скоропортящиеся (вареные колбасы, сосиски, сардельки, молоко, сливки, творог, творожные и кремово-кондитерские изделия), для которых необходимы особые температурные условияхраненияи установлены малые сроки годности.

Обсудите с ребенком правила поведения в лагере, расскажите, к чему может привести курение и употребление алкоголя.

За вами выбор, как проведет каникулы ваш ребенок! Надеемся, что вы с умом распорядитесь его досугом.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту