Get Adobe Flash player
Главная Отдел гигиены Гигиена труда Надзор за объектами предприятий агропромышленного комплекса Минского района

Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» в соответствии с действующим законодательством в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения  проводится постоянная работа по надзору за соблюдением требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов на производственных объектах предприятий агропромышленного комплекса  Минского района.

В текущем 2018 году разработан и утвержден приказом главного врача ГУ «Минский зонЦГЭ» от 25.04.2018 №76-0 план мероприятий по выполнению постановления заместителя Министра здравоохранения – Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 03.04.2018 №32 «О государственном санитарном надзоре за объектами агропромышленного комплекса в период массовых полевых работ в 2018 году».

По результатам проведенных надзорных мероприятий органами госсаннадзора Минского района направлена информация в Минский РИК о результатах проводимой работы и проблемных вопросах для принятия соответствующих мер, на основании которой в 2018 году разработан и утвержден заместителем председателя Минского РИК 05.02.2018 г. А.П.Мякинником комплекс мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Минского района на 2018-2020 г.г.

В соответствии с распоряжением Минского РИК №66р от 28 марта 2018 года созданы межведомственные рабочие группы в составе сотрудников управления сельского хозяйства, землеустроительной службы, санитарной службы, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

В текущем 2018 г. с учетом выданных рекомендаций и информации в Минский РИК улучшились условия труда в ОСП «Совхоз «Минский» ОАО «ДорОРС» аг.Замосточье, КСУП «Племптицезавод «Белорусский», ОАО «Шершуны-АГРО», ОАО «1-я Минская птицефабрика». В данных хозяйствах проведены работы по благоустройству территорий мех.дворов, ремонту санитарно-бытовых помещений.

Предприятиями агропромышленного комплекса получены санитарно-гигиенические заключения на работы с пестицидами (средствами защиты растений), агрохимикатами и минеральными удобрениями.


Заведующий отделением гигиены труда                                    Г.Д.Миланович

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту