Get Adobe Flash player
Главная Отдел гигиены Коммунальная гигиена О надзорных мероприятиях зон рекреации

       Решением Минского районного исполнительного комитета от 13.06.2016 года №3331 «О закреплении зон массового отдыха на водных объектах Минского района» (далее – Решение) определены следующие зоны отдыха на водных объектах: водохранилище «Вяча», водохранилище «Птичь», Дубровское водохранилище. Данным Решением за государственным специализированным лесохозяйственным учреждением «Боровлянскийспецлесхоз» (далее – ГСЛХУ «Боровлянскийспецлесхоз)» закреплены зоны отдыха на водохранилище «Вяча» и водохранилище «Птичь», за государственным предприятием «Жилищник Минщины» (далее – ГП «Жилищник Минщины») - на Дубровском водохранилище. На водохранилище «Вяча» организовано 4 пляжа под №№ 4-7, на водохранилище «Птичь» и Дубровское по одному пляжу.

Специалистами центра регулярно ведется мониторинг за санитарным содержанием зон рекреации с отбором проб воды и исследованием по физико-химическим и микробиологическим показателям.

С начала купального сезона 2017 года за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в части благоустройства и содержания территории зон рекреации в адрес ответственных лиц направлено 7 рекомендаций по устранению нарушений.

Общее количество отобранных проб составило 120, включая  12 проб по санитарно-химическим показателям, 54 пробы по микробиологическим показателям и 54 пробы по радиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям.

В части содержания и благоустройства зон рекреации Минского района в  ведомства направлено 3 информационных письма, а так же 5 информационных писем в органы исполнительной власти. В газетах/журналах опубликовано 3 статьи, на сайте учреждения размещено 7 пресс-релизов.

В настоящее время купание на зонах массового отдыха населения Минского района, как взрослых, так и детей не ограничено.

 

 

 

Врач-гигиенист (и.о. отдела гигиены)                        Эдуард Кравченко

 

 

 

 

 

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту