Get Adobe Flash player
Главная Отдел гигиены Коммунальная гигиена Результаты мониторинга за содержанием территории Михановичского сельского совета

 

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» продолжается работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.  

За истекший период 2018 года специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» уже проведен мониторинг за санитарным содержанием территории всех 20 сельских (городского) советов, а именно: Боровлянского, Сеницкого, Острошицко-Городокского, Папернянского, Заславского, Петришковского, Колодищанского, Луговослободского, Шершунского, Мачулищанского, Михановичского, Юзуфовского, Крупицкого, Новодворского, Горанского, Самохваловичского, Хатежинского, Щомыслицкого, Лошанского и Ждановичского.

 

 

Наиболее пристальное внимание, за истекшую неделю, было уделено Михановичскому сельскому совету, мониторинг территории которого проведен специалистами ГУ «Минский зональный ЦгиЭ» 08.06.2018 года. Так, по территории вышеуказанного сельского совета было обследовано 103 объекта, включая территории частных домовладельцев. Из 103 обследованных объектов 24 составили территории организаций и предприятий (ООО «Проовиа», КУП «АТБсервис», ИП Буйневич, ИП Романов, ИП Кульбицкий, ИП Рабецкий, ИП Яковец, ЧТУП «Кульби Транс», ИП Синькевич, ИП Корнеев, ИП Игнатович, ИП Волошин; магазин в д. Кайково Минского РАЙПО, магазин ЧТУП «ПродВипТорг» в д.Алексеевка, магазин №60 Минского райпо, магазин «Юг» ЧТУП «Золотая сова», магазин «Фабрика здоровья» Агрокомбинат «Дзержинский», магазин ИП Лисовская  М.А., магазин ЧТУП «Таис-Маркет», магазин «Виктория» ЧТУП «ПаСвет», магазин «Евроопт» ООО «Евроторг» в аг. Михановичи), 3 населенных пунктов (аг.Михановичи, д.Алексеевка, д.Кайково), 7 дворовых территорий, 2 автомобильные дороги с полосами отвода, 2 кладбище (в аг.Михановичи и д.Алексеевка), 2 гаражных и дачных кооперативов, 63 территорий прилегающих к частным домовладениям.

За нарушения требований санитарных норм и правил в адрес ответственных лиц было направлено 7 рекомендаций по их устранению. Рекомендации по устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства были направлены в адрес ЧТУП «ПродВипТорг», филиал КУП «Миноблдорстрой» ДРСУ – 735, председателю Михановичского сельского, ЖЭУ – 5 ГП «Жилищник Минщины», ПГК «Михановичи, ООО «ПроОвиа», ИП Кульбицкий.

Хотелось бы отметить, что Михановичским сельским советом Решением от 28.03.2018 года №6, утвержден план мероприятий по благоустройству и поддержанию надлежащего санитарного состояний в 2018-2020 годах объектов и территорий, в том числе населенных, а также выпиской из Решения за номером 128 от 28.03.2018 года выполнено закрепление за юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями территорий для благоустройства и поддержания в надлежащем санитарном состоянии.

Всего за истекший период 2018 года, в ходе надзорных мероприятий, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» проведено обследование территорий 2297 территорий объектов и более 5000 территорий прилегающих к частным домовладениям. За нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц направлено 608 рекомендаций по их устранению, к административной ответственности привлечено 6 ответственных должностных лиц на общую сумму 441 руб. К административной ответственности в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии привлекались председатель ГСК «Озерцо-2», заместитель директора ГП «ЭкоСпецТранс», мастер по благоустройству ЖЭУ-1 ГП «ЖилищникМинщины», мастер участка филиала «Минские тепловые сети», ответственное лицо ЗАО «Евроопт», ответственное лицо ООО «Дароша».

Всего, за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» к административной ответственности привлечено 23 ответственных лица на общую сумму 8256 руб. 50 коп.

        

Заведующий отделением коммунальной                                                            Э.Н.Кравченко


 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту