Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях субъектов хозяйствования различных форм собственности

Специалистами отделения гигиены труда государственного учреждения «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» постоянно проводятся надзорные мероприятия субъектов хозяйствования различных форм собственности.

          Хотелось бы отметить, что руководителями предприятий агропромышленного комплекса Минского района проводится определенная работа по созданию надлежащих условий труда и санитарно-бытовому обеспечению работающих в ремонтно-механических мастерских: осуществляются ремонтные работы в производственных и санитарно-бытовых помещениях, приводятся в  надлежащее санитарное состояние территории, обустраиваются площадки для стоянки и хранения  сельскохозяйственной техники. 

          За истекший период 2016 года проведен мониторинг территорий ремонтно - механических мастерских в 10 хозяйствах Минского района.

          Установлено, что не все руководители реагируют должным образом на рекомендации санитарной службы. В частности, неоднократно выявляются нарушения санитарных правил в части содержания территории в таких хозяйствах, как: ОАО «Щомыслица» д.Щомыслица - не завершено благоустройство территории мех.двора (частично отсутствует твердое покрытие), не оборудованы площадки для сбора и хранения крупногабаритных промышленных отходов, в том числе твердых коммунальных отходов, топлива; ОСП «Совхоз «Минский» ОАО «ДорОРС» д.Замосточье: не своевременно проводится уборка территории мех.двора.

         По итогам проведенного мониторинга санитарной службой Минского района в адрес руководителей хозяйств направлено 9 рекомендаций по улучшению условий труда работающих в ремонтно-механических мастерских, составлено 3 протокола об административном правонарушении за содержание территории мех.дворов и оштрафовано 3 должностных лица.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту