Get Adobe Flash player
Главная Новости АКТУАЛЬНО!!! Благоустройство и санитарная очистка

Санитарная очистка - это комплекс мероприятий по рациональному сбору, хранению, удалению, обезвреживанию и утилизации бытовых отходов. Объектами санитарной очистки являются: территория домовладений, объекты культурно-бытового назначения, территории различных предприятий, учреждений и организаций, парки, скверы, площади, места общественного пользования, места отдыха и др. Актуальность санитарной очистки обусловлена тем, что это - важнейшая составная часть санитарно-эпидемиологического благополучия населения, способствующая поддержанию на высоком уровне общественного и личного здоровья, оптимальных условий жизнедеятельности во всех населенных пунктах и в том числе и местах массового отдыха в парках скверах и на водоемах.

В результате жизнедеятельности людей образуется значительное количество отходов. И населенные пункты Минского района не являются исключением.

Государственный санитарный надзор напоминает, что санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами установлены следующие требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций:

- Территории населенного пункта и организаций должны содержаться в чистоте;

- запрещается размещать твердые отходы в неустановленных местах;

- сливать (сбрасывать) жидкие отходы на землю, в ливневую канализацию, водные объекты;

- устанавливать стационарно емкости для сбора твердых отходов на проезжих частях улиц населенных пунктов, тротуарах, озелененной территории;

- складировать тару и запасы товаров на территории, прилегающей к торговым объектам;

- складировать и хранить более 72 часов на территориях, прилегающих к земельным участкам, в том числе проезжей части улиц, дрова, торф, уголь, песок, строительные материалы и строительный мусор.

За нарушение санитарных норм, правил и гигиенических нормативов предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

 

 

Призываем всех жителей Минского района принимать активное участие в наведении порядка на своих участках и прилегающих территориях!   
 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту