Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях
      ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» информирует, что специалистами центра за период с 07.04.2016 по 19.04.2016 года надзорными мероприятиями, в части содержания территории, охвачено 230 объектов, на 87 из которых (38%) выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.  По выявленным нарушениям выдано 45 рекомендаций, в отношении ответственных лиц начато 13 административных процессов. К административной ответственности привлечено 39 ответственных лиц, с возложением штрафа на общую сумму в размере 321 БВ (в том числе на 100 БВ ООО «Сток Энд Офис»), что составляет 67 410 000 бел. руб.

Также обращаем Ваше внимание, что от повторного привлечения к административной ответственности лица повлекшего нарушение не освобождает  выплата штрафа, а только полное устранение выявленных нарушений.

Специалистами центра при проведении мониторингов санитарного содержания территорий населенных пунктов осуществляется контроль за выполнением выданных ранее рекомендаций в установленные сроки. Материалы по результатам мониторингов и о проведенной работе по контролю за наведением порядка на земле и благоустройству территорий населенных пунктов еженедельно направляются в Минский районный исполнительный комитет с указанием организаций систематически нарушающих санитарно-эпидемиологическое законодательство.

ГУ «Минский зональный ЦГЭ» оставляет за собой право размещать фотоматериалы выявленных нарушений на сайтах Министерства здравоохранения Республики Беларусь и публиковать их в других средствах массовой информации.

 

Врач-гигиенист ОКГ                                                            Э.Н.Кравченко


 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту