Get Adobe Flash player
Главная Новости О проводимой работе по надзору за санитарным содержанием территорий Минского района

          Государственным учреждением «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» (далее – ГУ «Минский зональный ЦГиЭ») проводится целенаправленная работа по контролю за санитарным содержанием территорий населенных пунктов Минского района.

          Так, приказами главного врача ГУ «Минского зональный ЦГиЭ» утверждены рабочие группы по организации работ по наведению порядка в населенных пунктах Минского района, назначены ответственные (кураторы) за каждым сельисполкомом, горисполкомом, закреплено 80 специалистов (в том числе работники бухгалтерии, лаборатории, юрисконсульт, секретарь, инспектор по кадрам) ответственных за наведение порядка на территориях, прилегающих к индивидуальным домовладениям п.Лесной, д.Боровляны, п.Опытный, п.Лесковка.

          Надзор проводится за санитарным содержанием организаций всех форм собственности, за территориями садоводческих товариществ, полос отвода автомобильных и железнодорожных путей сообщения, остановочных пунктов, железнодорожных станций, сельскохозяйственных объектов, объектов жилищно – коммунального хозяйства и т.д., а так же проводится работа с индивидуальными домовладельцами по вопросам наведения порядка на земле и благоустройству территорий как по средством мониторингов соблюдения требований санитарно – эпидемиологического законодательства, так и проведения плановых и внеплановых проверок подконтрольных объектов.

Так, за истекший период 2016 года специалистами центра обследовано 1813 объектов различной формы собственности, в том числе территории, прилегающие к индивидуальным домовладениям. Нарушения санитарно – эпидемиологического законодательства в части содержания территорий объектов и санитарного состояния объектов выявлялись в 70% случаев.

По фактам выявленных нарушений специалистами центра составлено 162 протокола об административном правонарушении, привлечено к административной ответственности 143 должностных лица на сумму 198 550 000 руб. Руководителям организаций направлено 331 предписание (рекомендация) об устранении нарушений, в том числе и  председателям Михановичского, Лошанского, Острошицко – Городокского, Щомыслицкого сельисполкомов.

Специалистами центра проводится активная санитарно – просветительная работа с населением по вопросам наведения порядка и благоустройства территории. Так, в газету «Пристоличье» направлено 8 статей, размещено 23 пресс – релиза на сайте учреждения, организовано и проведено одно выступлением по телевидению на канале «СТВ».

Работа по наведению порядка и благоустройству территорий Минского района продолжается.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту