Get Adobe Flash player
Главная Новости ВНИМАНИЕ индивидуальным домовладельцам Минского рай
   В связи со сложившимися погодными условиями с целью профилактики возникновения инфекционных и паразитарных заболеваний, Вам необходимо провести осмотр расположенных на Ваших земельных участках автономных систем канализации, предназначенных для сбора сточных вод от домовладений на предмет исправности и правильности функционирования. Кроме того, не допускать перелива сточных вод, сброс сточных вод на землю, а так же осуществлять своевременный вывоз жидких отходов.

Справочно: согласно санитарным нормам, правилам и гигиеническим нормативам «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», утвержденным постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь 01.11.2011 № 110 на территории населенного пункта запрещается сливать (сбрасывать) жидкие отходы на землю, в ливневую канализацию, водные объекты. Невыполнение данных требований является нарушением статьи 16.8 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа в размере до 30 базовых величин на физическое лицо.

Дополнительно сообщаем, что при необходимости за получением консультации  по проведению дезинфекции шахтных колодцев, Вы можете обратиться в отдел профилактической дезинфекции ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» по телефону: 505 28 45.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту