Get Adobe Flash player
Главная Новости «Корь – обратите внимание»

           Корь является крайне заразной болезнью вирусного происхождения.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения 20 стран Европейского региона остаются эндемичными по заболеваемости корью и краснухой, к ним относятся: Австрия, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Германия, Грузия, Дания, Ирландия, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Польша, Российская Федерация, Румыния, Сербия, Турция, Украина, Франция, Швейцария, бывшая югославская Республика Македония.

Необходимы постоянные усилия, чтобы поддерживать нынешний уровень борьбы. Регулярная вакцинация является основной стратегией общественного здравоохранения, направленного  на уменьшение глобальной смертности от кори. Противокоревая вакцина используется на протяжении более 50 лет, она безопасна и эффективна. Плановая вакцинация детей проводится в возрасте 12 месяцев и 6 лет. Сделав профилактическую прививку  вы защитите своего ребенка  от страшного недуга.

Помните: при выезде в страны, неблагополучные по кори, вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства, узнать свой прививочный статус у участкового терапевта и вакцинироваться в случае отсутствия сделанной профилактической прививки.

 

Врач эпидемиолог

Оксана Рыжанкова

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту