Get Adobe Flash player
Главная Новости О проведении мониторинга объектов агропромышленного комплекса Минского района

В период с 30.09.2016г по 03.10.2016г. специалистами ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» был проведен мониторинг соблюдения требований санитарно – эпидемиологического законодательства Республики Беларусь на объектах агропромышленного комплекса.

Мониторингом были охвачены все субъекты агропромышленного комплекса района.

В целом объекты находятся в удовлетворительном санитарном состоянии, отмечено улучшение условий труда работающих, проводится модернизация комплексов, оборудования. В месте с тем, в ходе мониторинга, нарушения требований санитарных норм, правил и гигиенических нормативов были выявлены на объектах ОАО «Рапс», ОАО «Шаршуны – Агро», ЗАО «ВЦ «Аквабел», ОАО «Гастелловское», ОСП «Совхоз «Минский» ОАО «ДОРОРС», КСУП «Племптицезавод Белорусский», основными из которых являются: растекание навоза по территории, захламление территории строительными отходами и металлоломом, производственные помещения молочно – товарных ферм требуют проведения ремонта, при въездах на территорию отсутствуют дезбарьеры и тд.     

Данный мониторинг был проведен специалистами в профилактических целях, в связи с чем, меры административного воздействия в отношении должностных лиц не принимались, руководителям выданы рекомендации об устранении нарушений для последующего контроля их выполнения.  

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту