Get Adobe Flash player
Главная Новости О надзорных мероприятиях

Специалистами отделения гигиены труда отдела гигиены ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» с целью выполнения Комплекса мер организационно-экономического и правового характера по совершенствованию системы и обеспечению прозрачности услуг по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, реализации транспортных средств, запасных частей к ним, утвержденного Премьер-министром Республики Беларусь 29.12.2012 № 32/810-4194 за 9 месяцев 2016 года в порядке проведения плановых проверок обследовано 4 объекта, мониторинга - 49 объектов.

 Лабораторный контроль проведен на 43 объектах, обследовано 98 рабочих мест, все места соответствуют гигиеническим нормативам. При проведении плановых проверок и мониторинга выявлены нарушения действующих санитарных норм и правил «Требования для организации по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств», утвержденных постановлением Главного гос.сан.врача Республики Беларусь 6.12.2012 г. №190 в части санитарного содержания территории на 20 объектах, в частности ООО «Автосервискуин» а.г.Сеница, ООО «Автобуй» пер.Логойского тракта и МКАД, ООО «ДоНоМал» а.г.Гатово, ЧУП «Нитра» г.Заславль, ОДО «Белавтоуслуга» а.г.Острошицкий Городок, содержания производственных и санитарно-бытовых помещений, медицинского обслуживания работающих на 2 объектах - ЧУП «Автосокол» г.Заславль, ЧСУП «Бегун и К» а/г. Колодищи.

         В адрес руководителей вышеуказанных предприятий направлены рекомендации и предписания об устранении нарушений.

         Органами госсаннадзора приняты меры административного воздействия к руководителям. Оштрафовано 9 должностных лиц на сумму 945 рублей.

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту