Get Adobe Flash player
Главная Новости О результатах проведения месячника по наведению порядка на земле и благоустройству территорий Минского района

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» регулярно ведется работа по контролю за санитарным состоянием территорий населенных пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, с принятием исчерпывающих мер при выявлении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства, данная работа продолжается и по завершению месячника по наведению порядка на земле и благоустройству территорий Минского района, проведенного в октябре-ноябре 2016.

За данный период многими организациями и предприятиями, в том числе физическими лицами, проведена большая работа по наведению порядка и благоустройству на закрепленных территориях. Но остаются и те, кто не прислушался и проигнорировал решение Минского райисполкома. Такие нарушители постоянно выявляются специалистами нашего центра.

Только за октябрь и истекший период ноября 2016 года специалистами обследовано 504 объекта, включая территории предприятий и организаций всех форм собственности, организаций здравоохранения, населенных пунктов, дворовых территорий, гаражных и дачных кооперативов, полос отвода автомобильных дорог, строительных площадок, автозаправочных станций. Из них на 124 (24,6%) были выявлены нарушения требований санитарного законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. Из 124 объектов 40 (32,3%) составили предприятия и организации всех форм собственности. Так же нарушения выявлялись на гаражных и дачных кооперативах – 3 объекта, в населенных пунктах – 10, полосах отвода автомобильных дорог – 14 объектов, автозаправочных станциях – 2 объекта, сельскохозяйственных объектов – 14 и др.

За указанный период по нарушениям требований санитарно-эпидемиологического законодательства оштрафовано 8 ответственных лиц, с наложением штрафа на общую сумму 1764 рублей. Выдано 113 рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

          За истекший период 2016 года органами госсаннадзода Минского района обследовано 4215 объектов. Из на 1170 (27,8%) выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории. По выявленным нарушениям к административной ответственности привлечено и оштрафовано 357 ответственных лиц, на общую сумму штрафа 39 910 рублей. В адрес ответственных лиц направлено 783 рекомендации по устранению выявленных нарушений.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту