Get Adobe Flash player
Главная Новости Проявите заботу о своих сотрудниках, организуйте вакцинацию против гриппа.

В настоящее время уже не подлежит сомнению, что эффективная профилактика гриппа возможна только путем массовой вакцинопрофилактики. Уже более 60 лет имеются и используются безопасные и эффективные вакцины во всем мире.

Вакцинацию необходимо проводить заблаговременно, до начала массового подъема заболеваемости ОРИ, так как максимальная защита от вируса возникает только через 10-14 дней с момента введения вакцины. Вакцинироваться необходимо каждый год, так как иммунитет от конкретного штамма вируса гриппа не пожизненный и сохраняется только в течение одного сезона. Оптимальным временем для проведения вакцинации против гриппа является период с сентября по ноябрь.

Естественно, что каждого интересует вопрос эффективности и безопасности вакцинопрофилактики гриппа. В результате проведенных расчетов эффективности иммунизации против гриппа населения Минской области установлено, что индекс эффективности иммунизации противогриппозными вакцинами в целом по области составил 9,8, т.е. заболеваемость гриппом среди привитых в 9,8 раз ниже заболеваемости  не привитых.

Коэффициент эффективности иммунизациив целом по области составил 90%, что свидетельствует о том, что заболеваемость гриппом привитых на 90% ниже заболеваемости не привитых.

Расчет экономической эффективности вакцинации против гриппа показал, что на каждый вложенный доллар была получена прибыль в эквиваленте 9,8 долларов США.

Мониторинг уровня заболеваемости гриппом и ОРИ работающих на предприятиях показал, что охват вакцинацией более 40% коллектива позволяет снизить показатели заболеваемости среди привитых в 1,5-3,3 раза и привести практически к отсутствию случаев гриппа.

Организуя вакцинацию против гриппа среди своих сотрудников, Вы не только снижаете экономические потери на своих предприятиях, организациях в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, но и проявляете реальную заботу о своих сотрудниках, гарантируя им социальную защиту.

 

Подробную информацию о заключении договора на вакцинацию против гриппа с УЗ «Минская ЦРБ» можно узнать по телефону 505 27 86.

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 

         

 

Поиск по сайту