Get Adobe Flash player
Главная Новости ВАКЦИНАЦИЯ –единственная социально и экономически оправданная мера борьбы с гриппом

По мнению Всемирной Организации Здравоохранения:

«ВАКЦИНАЦИЯ –единственная социально и экономически оправданная мера борьбы с гриппом»

Вакцинация:

·                     Снижает заболеваемость гриппом на 90%;

·                     Снижает заболеваемость ОРВИ на 56%;

·                     Снижает количество госпитализаций на 80%.

УЗ «МИНСКАЯ ЦРБ» предлагает заключить договор на проведение вакцинации сотрудников организаций и предприятий против гриппа.

В текущем году населению предлагаются на выбор следующие виды вакцин против гриппа:

«ВАКСИГРИПП», инактивированная сплит-вакцина в шприцах-дозах 0,5мл №1. (производитель «Санофи Пастер», Франция). Компания «Санофи Пастер» является признанным мировым лидером в области разработки и производства вакцин. Лучшие показатели безопасности среди 12 европейских вакцин. «Ваксигрипп» рекомендована к применению даже у грудных детей с 6 месяцев и у беременных женщин. Ориентировочная стоимость – 16,00 рублей.

 «ГРИППОЛ ПЛЮС», субъединичная вакцина последнего поколения в виде суспензии для внутримышечного и подкожного введения 0,5мл (1 доза) в шприцах одноразового применения в контурной ячейковой упаковке (производитель Фармацевтическая компания Петровакс ООО, Российская Федерация). Вакцина «Гриппол плюс» рекомендована к применению взрослым и детям с 1 года. Производство вакцины «Гриппол Плюс» отвечает современным требованиям GoodManufacturingPractice (GMP). Ориентировочная стоимость – 9,50 рублей.

«ИНФЛЮВАК», субъединичная вакцина  в шприцах-дозах 0,5мл №1. (производитель «AbbollBiologlcfls», Нидерланды). Вакцина содержит только поверхностные антигены вируса гриппа, отвечающие за формирование иммунитета. Включает штамповый состав вирусов гриппа на эпидемический сезон. Ориентировочная стоимость – 18 рублей.

УЗ «Минская ЦРБ» организует выезд бригад медицинских работников на предприятия и в организации для проведения вакцинации сотрудников.

 

 

По вопросам заключения договора просим обращаться 
по телефонам:

 

505-20-93 (зав. отделом внебюджетной деятельности),

505-27-86 (отдел внебюджетной деятельности),

505-27-99(юридический отдел).

 

 

http://www.mcrb.by/index.php/ob-yavleniya/504-rukovoditelyam-predpriyatij-organizatsij-minskogo-rajona

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту