Get Adobe Flash player
Главная Новости ОСТОРОЖНО, БЛОХИ!

Откуда берутся блохи? Из-за обилия скапливающегося мусора, грязи, старой ветоши и достаточно стабильного температурного режима создаются буквально тепличные условия для блох разных видов.

В помещения блохи, как правило, заносятся на людях или на животных.

Важно понимать, что из-за способности этих паразитов переносить опасные заболевания они могут не только причинять дискомфорт, но и представлять серьезную угрозу для здоровья человека.

Размножаются блохи очень быстро и активно, поэтому «травля»
блох — это не просто поддержание здания в хорошем санитарном состоянии, но и защита от случайного заражения серьезной болезнью.

Если вывести паразитов только в квартирах, то уже через несколько дней они вновь проникнут в помещения из подвала. И так будет до тех пор, пока они не будут уничтожены полностью во всем доме, включая и подвал.

Чтобы этого не произошло, следует:

·  на всех животных посещающих подвал, надевать специальные ошейники или обрабатывать от блох

·  постоянно поддерживать в подвале чистоту, заботиться об изоляции его от грызунов, убирать мусор, своевременно уничтожать блох

·  регулярно проветривать помещение

По вопросам обработки жилых и подвальных помещений от блох Вы можете обратиться в ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» отдел профилактической дезинфекции по тел. 542 34 93.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту