Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты надзорных мероприятий за содержанием территорий Минского района.

Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» продолжается работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами. 

Наиболее пристальное внимание, было уделено Щомыслицкому сельскому совету. Так, по территории вышеуказанного сельского совета было обследовано 399 объектов, включая объекты придорожного сервиса и территории частных домовладельцев. Из 399 обследованных объектов 101 составили территории организаций и предприятий, 1 организация здравоохранения, 7 населенных пунктов (аг.Щомыслица, д.Новый Двор, аг.Озерцо, д.Городище, д.Аронова Собода, д.Волковичи, д.Богатырёво), 19 дворовых территорий, 4 автомобильные дороги с полосами отвода, 4 автозаправочные станции, кладбище в д.Волковичи, 262 территорий прилегающих к частным домовладениям.

За нарушения требований санитарных норм и правил в адрес ответственных лиц было направлено 25 рекомендаций по их устранению. Рекомендации по устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства были направлены в адрес ООО «Джеронимо», Минское РАЙПО магазин №12, ООО «Висладэн», ЧУП «Мэйншип», ООО «Олвайттранс»,  Минское РАЙПО, ЧУП «Юнерс», ИП Трухан, ИП Шабуневич, ЧП «Почтовый голубь», УП «БГУ», ИП Ирэнстиль, ООО «Гиробурсервис», ООО «Профэлектро», Щомыслицкий с/с, ООО «Восходэнерго», ТЦ «Озерцо», ЧТПУП «Ньюстасевросервис», УЗ «Минская база хранения медицинской техники и имущества», ДРСУ №194, филиалу ДСУ-11 ОАО «ДСТ-7», ИООО «Алмиэр», ОАО «Минский автомобильный завод», ООО «СкатриСтрой», МРУП «АК» «Ждановичи».

Хотелось бы отметить, что Щомыслицким сельским советом Решением от 12.04.2018 года №185 «О закреплении за юридическими лицами прилегающей общественной территории Щомыслицкого сельсовета для благоустройства», выполнено закрепление за юридическими лицами всех форм собственности и индивидуальными предпринимателями территорий для благоустройства и поддержания в надлежащем санитарном состоянии, а также утвержден план мероприятий на 2018 год по наведению порядка и благоустройству на территории Щомыслицкого сельского совета.

За истекший период 2018 года, в ходе надзорных мероприятий, специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» проведено обследование территорий около 3200 объектов и около 6500 территорий прилегающих к частным домовладениям. За нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц направлено 751 рекомендация по их устранению, к административной ответственности привлечено 9 ответственных должностных лиц на общую сумму 588 руб. К административной ответственности в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии привлекались председатель ГСК «Озерцо-2», заместитель директора ГП «ЭкоСпецТранс», мастер по благоустройству ЖЭУ-1 ГП «Жилищник Минщины», мастер участка филиала «Минские тепловые сети», ответственное лицо ЗАО «Евроопт», ответственное лицо ООО «Дароша», начальник ЛДД-54 филиала РУП «АВТОДОР-ЦЕНТР» ДЭУ – 5, мастер филиал КУП «МинскОблДорстрой» ДРСУ – 735, гр.Волошин Н.Н.

Всего, за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» к административной ответственности привлечено 29 ответственных лица на общую сумму 9261 руб.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту