Get Adobe Flash player
Главная Новости О проведении мониторинга за санитарным содержанием территории Хатежинского, Щомыслицкого сельских советов

Специалистами ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» с 12.10.2020г. по 16.10.2020г. проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Хатежинского, Щомыслицкого сельских советов и аг. О.Городок. 

В ходе мониторинга территории Щомыслицкого сельского совета, проведенного 16.10.2020 года было обследовано 87 территорий объектов, а именно 69 территорий прилегающих к частным домовладениям, 8 организаций и предприятий, 6 населенных пунктов, 1 кладбище, и др. Из 87 обследованных территорий на 6 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 6 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Щомыслицкого с/с, ДРСУ №194 филиала КУП «Минскоблдорстрой», ДРСУ №735 филиала КУП «Минскоблдорстрой», филиала «Минские электрические сети», ЖЭУ-7 ГП «Жилищник Минщины», ОДО «Сервиспищеторг», а также вручено 12 памяток индивидуальным домовладельцам. 
В ходе мониторинга территории Хатежинского сельского исполнительного комитета, проведенного 13.10.2020 года было обследовано 85 территорий объектов, а именно 57 территорий прилегающих к частным домовладениям, 14 организаций и предприятий, 3 населенных пунктов, 6 дворовых территорий, 1 кладбища, и др. Из 85 обследованных территорий на 2 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 2 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Хатежинского с/с, ДЭУ №5 филиала РУП «Минскавтодор-Центр», а также вручено 9 памяток индивидуальным домовладельцам. 
В ходе мониторинга территории аг.О.Городок, проведенного 16.10.2020 года было обследовано 115 территория объектов, а именно 87 территорий прилегающих к частным домовладениям, 14 организаций и предприятий, 1населенных пунктов, 6 дворовых территорий, 1 кладбище и др. Из 115 обследованных территорий на 5 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 4 рекомендации по их устранению, а именно: председателю Острошицко-Городокского с/с, ДЭУ №5 филиала РУП «Минскавтодор-Центр», ГП «Жилищник Минщины», филиал РУП «Белпочта», а также вручено 17 памяток индивидуальным домовладельцам. 
Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторингов, являются: складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный покос сорной растительности, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам и др. 


 

Заведующий отделением коммунальной гигиены Н.В.Муха 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту