Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты мониторинга за санитарным содержанием территории Минского района за период с 10 по 16 ноября 2020 года

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» за период с 10 по 16 ноября 2020 года проведен мониторинг за санитарным содержанием территории объектов, расположенных на территории Минского района.

В ходе мониторинга обследовано 76 объектов, а именно 47 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 4 организации и предприятия, 5 населенных пунктов, 2 кладбища, 5 организаций здравоохранения, 5 ГСК и др. Из 76 обследованных объектов на 25 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии.

В адрес ответственных лиц направлено 6 рекомендаций по устранению нарушений, а именно: ГСК «Чкаловец-89», ГСК «Околицкий», ГП «Жилищник Минщины», филиал «Минские электрические сети» РУП «Минскэнерго», председателям Щомыслицкого с/с и Ждановичского с/с, вручено 12 памяток индивидуальным домовладельцам.

За нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства также направлено 3 предписания об устранении, оштрафовано 4 ответственных лица на сумму 13 базовых величин.

Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторингов, являются: складирование твердых бытовых и строительных отходов, несвоевременный покос сорной растительности, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам и др.

Заведующий отделением коммунальной гигиены Н.А.Муха

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту