Get Adobe Flash player
Главная Новости Акция «Узнай свои цифры здоровья» прошла в Заславле

Профилактика и лечение болезней системы кровообращения на протяжении многих лет является одной из приоритетных проблем здравоохранения, в том числе здравоохранения Минского района. Это обусловлено теми значительными потерями, которые наносят данные заболевания в связи с преждевременной смертностью и инвалидностью.

Многолетняя динамика первичной заболеваемости взрослого населения Минского района болезнями системы кровообращения характеризуется умеренной тенденцией к росту. В структуре первичной заболеваемости взрослого населения Минского района по классу «Болезни системы кровообращения» на протяжении ряда лет ведущая роль принадлежит ишемической болезни сердца, на втором месте цереброваскулярные болезни, третье место занимают болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением.

Болезни системы кровообращения занимают первые ранговые места в структуре причин общей смертности населения Минского района. В 2020 году на их долю пришлось более половины всех летальных случаев.

В связи с актуальность проблемы акции по профилактике болезней системы кровообращения, в том числе профилактическая акция «Узнай свои цифры здоровья», регулярно проводятся медицинскими работниками Минского района, в том числе и в рамках проекта «Город Заславль – здоровый город».

Места проведения мероприятий выбираются с массовым пребыванием людей: гипермаркеты, рынки, предприятия, учреждения здравоохранения, образования и культуры, аптеки и др.

13 июля акция «Узнай свои цифры здоровья» организована Минским зональным центром гигиены и эпидемиологии в аптеке № 22 РУП «Минская фармация» г.Заславля.

В ходе акции каждый желающий смог измерить уровень артериального давления; определить индекс массы тела; измерить уровень кислорода в крови; оценить рациональность организации собственного питания; получить консультацию врача как по профилактике неинфекционных заболеваний, так и по коррекции выявленных факторов риска, по формированию здорового образа жизни.

Участники акции получили информационно-образовательные материалы по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни.

Организаторы акции призывали ответственно относиться к своему здоровью и своевременно принимать меры, необходимые для сохранения и укрепления здоровья.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту