Get Adobe Flash player
Главная Отдел гигиены Коммунальная гигиена О надзорных мероприятиях
  Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» регулярно ведется работа по контролю за санитарным состоянием территорий населенных пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, с принятием исчерпывающих мер при выявлении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

За истекший период 2016 года специалистами органов госсаннадзора Минского района обследовано 3526 объектов, на 1010 (29%) из которых были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В основном нарушения выявлялись на территориях предприятий и организаций всех форм собственности (51%).

По фактам нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в адрес ответственных лиц была направлена 641 рекомендация по устранению выявленных нарушений, а так же к административной ответственности привлечено 358 ответственных лиц, с наложением штрафа на общую сумму в размере 37542 бел. руб.

         


Врач – гигиенист (и.о. зав. ОКГ)                                          Кравченко Э.Н.

  •  
 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту