Get Adobe Flash player
Главная Отдел гигиены Коммунальная гигиена Работа по контролю за содержанием территории Минского района продолжается

 Специалистами ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» регулярно ведется работа по контролю за санитарным состоянием территорий населенных пунктов, организаций и предприятий всех форм собственности, с принятием исчерпывающих мер при выявлении нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

За первую неделю октября 2017 года специалистами органов госсаннадзора Минского района обследовано 107 объектов, на 25 (23,4%) из которых были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части неудовлетворительного санитарного содержания территории. В основном нарушения выявлялись на территориях предприятий и организаций всех форм собственности (56%).В адрес ответственных лиц направлено 25 рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

Основными нарушениями требований санитарно-эпидемиологического законодательства явились ненадлежащее содержание закрепленных территорий в чистоте, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, а также неудовлетворительное содержание контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов.

Работа по контролю за содержанием территории Минского района продолжается.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту