Get Adobe Flash player
Главная Новости Время, проведенное с пользой

В первый день февраля в рамках республиканской акции «Безопасность в каждый дом» на территории Колодищанского культурно-спортивного центра состоялось увлекательное мероприятие: «Скарбонка бяспекi».

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной.

Сотрудники Минского зонального центра гигиены и эпидемиологии в игровой форме рассказывали о пагубной привычке курить, а также как вести здоровый образ жизни. Маленькие участники акции показали свои знания, отгадывая загадки по вопросам безопасности жизнедеятельности и сохранения здоровья. Среди населения распространялись информационно-образовательные материалы по профилактике вредных привычек и по ведению здорового образа жизни.

На территории центра была организована игровая площадка работников ГАИ, где все желающие смогли подробно ознакомиться с правилами дорожного движения.

Работники Мингаза предоставили участникам акции много полезной информации о безопасном использовании газовых установок и правилах пользования газом в быту.

Все желающие могли проверить свою быстроту и ловкость на площадке, организованной работниками отдела спорта и туризма Минского райисполкома.

На площадке ОСВОД предоставлялась возможность примерить водолазные костюмы и ознакомиться со спецоборудованием, предназначенным для спасения людей на воде.

Специалисты «Красного креста» проводили обучение основам оказания первой помощи.

На площадке, организованной спасателями и их младшими помощниками, активистами клуба юных-спасателей пожарных, и взрослые, и дети смогли обучиться правилам безопасного поведения дома, ознакомиться с устройством и принципом работы автономного пожарного извещателя, повторить номера экстренных служб, поучаствовать в конкурсах и викторинах на противопожарную тематику, примереть боевую одежду спасателей, посидеть в салоне пожарного автомобиля и даже самостоятельно поработать с аварийно-спасательным инструментом.

«Самое главное – это человеческая жизнь, и в наших с вами силах её спасти, оградить от беды» – эти слова, сказанные работником МЧС, стали ключевыми на протяжении всего мероприятия.

Все мероприятие проходило на фоне концертной программы, подготовленной работниками Колодищанского сельского Дома культуры и культурно-спортивного центра.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту