Get Adobe Flash player
Главная Новости В Заславле продолжается реализация профилактического проекта «Город Заславль – здоровый город»

Решением Минского районного исполнительного комитета от 31 января 2020 г. утвержден «Комплексный план мероприятий по реализации профилактического проекта «Город Заславль – здоровый город» на 2020 год».

Реализация на территории г. Заславля государственного профилактического проекта «Здоровые города» обеспечит достижение медико-демографической устойчивости территории, осуществление государственной политики по профилактике болезней и формированию ЗОЖ, развитие здравоохранения на основе взаимодействия с органами власти.

Цели проекта:

1.      Создание здоровьесберегающего пространства в городе.

2.      Сохранение и развитие человеческого потенциала.

3.      Улучшение медико-демографической ситуации.

Задачи проекта:

1.      Разработка и реализация современных стратегий и новых управленческих подходов по созданию здоровьесберегающего пространства в городе.

2.      Формирование у жителей города мотивации к физической активности, здоровому питанию, снижению курения, потребления алкоголя, отказу от потребления наркотиков, предупреждению травматизма, повышению культуры здоровья.

3.      Обеспечение межведомственного взаимодействия по вопросам формирования здоровьесберегающего пространства в городе, формированию ЗОЖ населения.

4.      Сделать здоровье населения главным приоритетом городской политики и сознания самих жителей города.

С Комплексным планом мероприятий по реализации профилактического проекта «Город Заславль – здоровый город» на 2020 год можно ознакомиться по ссылке.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту