Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты мониторинга за санитарным содержанием территории Папернянского сельского совета

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами центра 28.02.2020 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Папернянского сельского совета.

В ходе мониторинга, проведенного 28 февраля было обследовано 122 территории объектов, а именно 78 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 18 организаций и предприятий, 10 населенных пунктов, 1 организация здравоохранения, 18 дворовых территорий, 2 кладбища, 1 с/х объекта, 3 садоводческих товариществ и др.

Из 122 обследованных территорий на 6 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 5 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Папернянского с/с, ООО «Арсенал Металл», ЧТПУП «ПолиСтройХим», ЧТПУП «Тюнинг Дизайн», ЧТ «Старт Миллениум», также вручено 11 памяток индивидуальным домовладельцам.

Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторингов, являются: складирование твердых бытовых и строительных отходов, несвоевременный покос сорной растительности, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам и др.

ГУ «Минский зональный ЦГиЭ» будет осуществлён контроль за выполнением выданных рекомендаций.

 

Заведующий отделением коммунальной гигиены Н.А.Муха

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту