Get Adobe Flash player
Главная Новости Результаты мониторинга за санитарным содержанием территории Петришковского сельского совета

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, специалистами центра 06.03.2020 года был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Петришковского сельского совета.

В ходе мониторинга, проведенного 6 марта было обследовано 124 территории объектов, а именно 82 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 12 организаций и предприятий, 10 населенных пунктов, 1 организация здравоохранения, 6 дворовых территорий, 1 кладбище, 2 с/х объекта, 5 садоводческих товариществ и др.

Из 124 обследованных территорий на 7 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 5 рекомендаций по их устранению, а именно: филиал КУП «Минскоблдорстрой» ДРСУ -194, директору магазина «Росинка», председателю СТ «Росинка», ООО «Евроопт», СТУП «ДаМаш»,  также вручено 9 памяток индивидуальным домовладельцам.

Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторингов, являются: складирование твердых бытовых и строительных отходов, несвоевременный покос сорной растительности, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам и др.

СпециалистамиГУ «Минский зональный ЦГиЭ» будет осуществлён контроль за выполнением выданных рекомендаций.

Заведующий ОКГ Н.А.Муха

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту