Get Adobe Flash player
Главная Новости Наведение порядка и благоустройство на территории Минского района

ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» постоянно ведется работа по наведению порядка и благоустройству на территории Минского района, включая регулярные мониторинги за санитарным содержанием территорий и активную просветительскую работу по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии, как с руководителями организаций, так и с индивидуальными домовладельцами.

Так, за период с 05.10.2020 г. по 09.10.2020 г. был проведен мониторинг за санитарным содержанием территории Лошанского, Колодищанского, Шершунского и Михановичского сельских советов.

В ходе мониторинга территории Лошанского сельского исполнительного комитета, проведенного 06.10.2020 г. было обследовано 93 территорий объектов, а именно 67 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 7 организаций и предприятий, 10 населенных пунктов, 5 дворовых территорий, 2 кладбища, и др. Из 93 обследованных территорий на 5 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 5 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Лошанского с/с, Минскому филиалу Минского областного потребительского общества, ДРСУ №194 филиала КУП «Минскоблдорстрой», ДЭУ №61 филиала РУП «Минскавтодор-Центр», Минских электрических сетей, а также вручено 8 памяток индивидуальным домовладельцам.

В ходе мониторинга территории Колодищанского сельского исполнительного комитета, проведенного 08.10.2020 г. было обследовано 86 территорий объектов, а именно 30 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 26 организаций и предприятий, 5 населенных пунктов, 4 дворовых территорий, 1 кладбища, и др. Из 93 обследованных территорий на 5 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 5 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Колодищанского с/с, ДРСУ №735 филиала КУП «Минскоблдорстрой», Минских электрических сетей,    СТ «Трактор», КУП «Минскоблдорстрой».

В ходе мониторинга территории Михановичского сельского исполнительного комитета, проведенного 07.10.2020 г. было обследовано 171 территория объектов, а именно 136 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 10 организаций и предприятий, 6 населенных пунктов, 12 дворовых территорий, 2 кладбища и др. Из 171 обследованных территорий на 7 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 7 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Михановичского с/с, ДРСУ №735 филиала КУП «Минскоблдорстрой», Минских электрических сетей, Минской дистанции гражданских сооружений, ЧТУП «Аиса Сервис»,ГСК «Дальний», ПГК «Михановичский», а также вручено 18 памяток индивидуальным домовладельцам.

В ходе мониторинга территории Шершунского сельского исполнительного комитета, проведенного 09.10.2020 г. было обследовано 141 территория объектов, а именно 122 территорий, прилегающих к частным домовладениям, 7 организаций и предприятий, 5 населенных пунктов, 2 дворовых территорий, 3 кладбища и др. Из 141 обследованных территорий на 2 выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части содержания территории в неудовлетворительном санитарном состоянии. В адрес ответственных лиц направлено 7 рекомендаций по их устранению, а именно: председателю Шершунского с/с, Минских электрических сетей, а также вручено 14 памяток индивидуальным домовладельцам.

Необходимо обратить внимание, что основными нарушениями, выявляемыми в ходе мониторингов, являются: складирование твердых бытовых и строительных отходов, не своевременный покос сорной растительности, не своевременный вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок, складирование крупногабаритных отходов на территории, прилегающей к контейнерным площадкам и др.

Заведующий отделением коммунальной гигиены Н.А.Муха

 

 

Какую роль играет наследственность в развитии бронхиальной астмы?

 
Поиск по сайту