Get Adobe Flash player

С 2 по 10 августа в Тайланде (Бангкок) успешно прошел молодежный чемпионат мира по тайскому боксу, на который приехало 1 200 участников из 91 страны.

Каждый день проходило порядка 120 боёв на 4 рингах в атмосфере сильнейших. В копилке сборной Республики Беларусь, занявшей общекомандное 10 место -  1 золотая, 7 серебряных и 4 бронзовых наград.

Весомый вклад в успех сборной Беларуси внесла жительница Заславля, учащаяся ГУО «Заславская гимназия» Ламинская Полина (14 лет) – воспитанница спортивного клуба «Патриот» (г.Заславль). Тренером Полины является Барановский Алексей Сергеевич, кандидат в мастера спорта по тайскому боксу, серебряный призер Кубка мира, житель г.Заславля.

В четверть финале Полина одолела соперницу из Турции, в полуфинале нокаутом в 3-ем раунде выиграла спортсменку из Малайзии, а в финале встретилась с представительницей России и в равном бою немного уступила. Итог – серебро Чемпионата Мира!