Get Adobe Flash player

27 сентября в холле аптеки № 22 РУП «Минская фармация» г.Заславля сотрудники и посетители аптеки могли измерить артериальное давление и получить рекомендации специалиста. 

Мероприятие прошло в рамках проведения медико-просветительской акции «Предотвратим инфаркт миокарда», целью которой было: мотивация населения к ведению здорового образа жизни, ответственному отношению к собственному здоровью; своевременное выявление и лечение, а также профилактика болезней системы кровообращения; повышение информированности населения города в области медицинских знаний.

Измерение артериального давления не единственное, что приготовили в рамках акции ее организаторы – ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Минская ЦРБ», ОДО «Сейсимед». Каждый желающий смог определить индекс массы тела, уровень глюкозы и общего холестерина в крови; получить консультацию врача по вопросам профилактики болезней сердца; информационно-образовательные материалы по здоровому образу жизни, профилактике болезней сердца, по оказанию первой помощи при сердечном приступе.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту