Get Adobe Flash player

21 февраля в Заславской городской гимназии состоялась 8-я конференция отцов. Эти встречи стали традиционными, и проводятся в канун важного для мужчин праздника: Дня защитников Отечества. Восьмой год подряд администрация учреждения образования подходит к освещению извечной проблемы отношения отцов и детей нетривиально. Не было отступления от традиции и в этот раз. Перед папами, которых в актовом зале гимназии собралось более сотни человек, тему нынешней конференции – «Современный отец: какой он?» попробовали раскрыть социальный педагог учреждения образования Наталья Матвиенко, педагог – психолог Инесса Лузан, заместитель директора по учебной работе Жанна Касперович. Своё видение на заданную тему выказали и гости мероприятия. К диалогу были приглашены настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора г.Заславля протоиерей Николай Мозгов, инспектор ИДН Минского РУВД Сергей Трубчик, начальник РОЧС Минского района подполковник внутренней службы Станислав Ивуть.

В процессе общения прозвучало очень много интересных и правильных вариантов, говорящих о роли современного отца. И обобщить их чрезвычайно сложно. Настолько понятие воспитания обширное.

Дети воспитываются не только и не столько словами и поучениями, как личным примером, действиями родителей. «Не воспитывай ребенка, он все равно будет похож на тебя. Воспитывай себя» – гласит английская пословица. И сложно спорить с данным утверждением. Как важно и то, что для полной гармонии в семье должно быть два родителя. Мама – это нежность, любовь, тепло, забота. Отец – это сила, защита, уверенность, стабильность. Эта модель семьи не просто традиционная или стереотипная. Она правильная!

О наших же папах, присутствовавших на конференции, можно говорить с уверенность, они – хорошие отцы, правильные! Тому подтверждение – многочисленные достижения и победы их детей во всевозможных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях всех уровней: от городского до республиканского и международного!

О хорошем воспитании детей и активной помощи отцов во всех делах классов и гимназии узнают и на предприятиях, и в организациях, где папы трудятся. Туда будет отослано более 90 благодарственных писем от имени администрации учреждения образования.

Завершалась Восьмая конференция вручением статуэтки «За особый вклад в развитие гимназии». В этом году её заслуженно получил Иванович Дмитрий.

Источник: zaslavl-info.by

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту