Get Adobe Flash player

На днях в здании Заславского городского исполнительного комитета прошло заседание «О состоянии пожарной безопасности на территории города и принимаемых мерах, направленных на предупреждение пожаров и гибели людей».

На мероприятии приняли участие: Председатель Заславского ГИК Светлана Карташёва, главный специалист инспекции надзора и профилактики Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Войтик, руководители организаций города и представители учреждений образования.

Первое слово было доверено работнику МЧС. Он довёл до присутствующих оперативную сводку по чрезвычайным ситуациям на территории Минского района и области, подробно разобрал примеры пожаров случившихся на территории города Заславль и причины их возникновения. На одном из таких примеров Алексей Войтик напомнил о важности установки в жилищах автономных пожарных извещателей. Пожар произошёл 17 марта 2019 года в квартире многодетной семьи. В результате сработки установленного по госпрограмме пожарного извещателя спасены три человека, в том числе один ребёнок.

«Многие граждане скептически относятся к важности установки пожарного извещателя, думая, что их беда не коснётся, и нет смысла в его установке. Но когда приводишь примеры спасения жизней с помощью этого незаменимого помощника, желающих обезопасить себя и своё жилье, становится больше», - отметил Алексей Владимирович.

Также на повестке дня стал вопрос о работе смотровой комиссии. Алексей Войтик в очередной раз напомнил о важности совместной работы в рамках предупреждения пожаров.

«Цель нашей совместной работы – предупреждение пожаров и гибели от них людей. Только задействовав все силы, мы сможем поспособствовать улучшению оперативной обстановки на территории района», - Такими словами завершил своё выступление главный специалист инспекции надзора и профилактики.

Подвела итоги заседания председатель Заславского городского исполкома Светлана Карташёва. Она отметила положительную динамику и призвала не сбавлять обороты, чтобы количество чрезвычайных ситуаций на территории района было сведено к минимуму.

 

Источник: mrik.gov.by

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту