Get Adobe Flash player

1 июня в Детском парке культуры и отдыха г.Заславля в рамках проекта «Заславль – здоровый город» прошел праздник здоровья «Мы за город без табачного дыма», приуроченный ко Всемирному дню без табака.

Детский парк культуры и отдыха в 2017 году получил статус территории, свободной от курения и здесь теперь планируется проводить ежегодные антитабачные акции. Данное место в городе выбрано не случайно. В парке часто можно встретить молодежь, а, как известно, пристрастие к пагубной привычке чаще всего появляется именно в юношеские годы. К тому же сквер – излюбленное место для прогулок молодых мам и детей.

 В этом году организаторы мероприятия поставили перед собой задачу показать, что существует множество способов проводить время без сигареты и при этом получать удовольствие, яркие впечатления без вреда для здоровья как своего, так и окружающих. И им это удалось, программа мероприятия была насыщенной:

выставка информационно-образовательных материалов, литературы по профилактике табакокурения, вопросам сохранения и укрепления здоровья;

выставка рисунков школьников Минского района по профилактике табакокурения, здоровому образу жизни.

Дети смогли проявить свои творческие способности в конкурсе детского рисунка на асфальте «Дети против курения», вместе со взрослыми принять участие в конкурсе антитабачных лозунгов.

 

Были танцы, песни, а также игры и спортивные соревнования.

В завершение мероприятия прошел флэшмоб под девизом «Курить уже не модно» и в небо взлетели  воздушные шары – как символ чистого воздуха и здоровых легких.

 

 

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту