Get Adobe Flash player

Акция «Не прожигай свою жизнь!» прошла в Заславле в последний  день осени. Перед городским Домом культуры помимо организаторов акции – Минского РОЧС – развернули свои интерактивные площадки  Минский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь, ОГАИ Минского РУВД, Минская областная организация РГОО «ОСВОД», ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии», районная организация ОО «БРСФК «Урожай». 

Участники акции могли примерить милицейскую экипировку, ознакомиться с основными правилами пожарной безопасности, узнать, как действовать  в случае пожара, как самостоятельно установить пожарный извещатель, поучаствовать в викторине по правилам дорожного движения. Оборудование для водолазно-спасательных работ представили сотрудники РГОО «ОСВОД», любой желающий мог надеть водолазный комплект, ознакомиться с правилами безопасности на воде.

Представители ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии» предлагали принять участие в викторине по проблеме табакокурения, в блиц-опросе «К чему приводит курение?», а также проконсультироваться по профилактике табакокурения и узнать о его последствиях.

Минский районный ФСК «Урожай» организовал спортивные состязания: метание дротиков, набрасывание колец на конусы, прыжки через скакалку и футбольное жонглирование.

Участники викторин, победители соревнований получили сувениры и памятные призы.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту