Get Adobe Flash player

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» на территории Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям прошёл День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ Заславля.

Первая часть мероприятия состоялась в актовом зале отдела, где инспекторы пропаганды посредством видеофильмов напомнили ребятам о правилах безопасности в быту, на улице и в учебном заведении. Совместно с работниками МЧС в мероприятии приняли участие сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Минского районного отдела внутренних дел.

С учащимися были проведены викторины на знание основ безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения. Кроме того, дети, посетив центр оперативного управления, увидели, как поступает вызов на линию экстренной службы «101», а затем сами повторили алгоритм обращения в пожарную службу в случае чрезвычайной ситуации. В свою очередь диспетчеры ЦОУ дали рекомендации, как не поддаваться панике в различных критических ситуациях, а спасатели дежурной смены продемонстрировали мальчишкам и девчонкам пожарную технику и снаряжение. А самые смелые смогли сами попробовать справиться с огнём с помощью огнетушителя.

Источник: zaslavl-info.by

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту