Get Adobe Flash player

С целью снижения заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения в республике начался очередной этап социального проекта «В одном измерении». Проект направлен на предупреждение инсультов и инфарктов. Начиная с февраля 2018 года профилактические акции в рамках проекта пройдут по всей стране.

В областных центрах Беларуси пройдут мероприятия, посвященные проблеме инсульта. В рамках мероприятий будут организованы встречи населения с лучшими специалистами республики в области неврологии и кардиологии, которые поделятся своими профессиональными знаниями и ответят на вопросы участников встречи.

Мероприятия поэтапно пройдут в Гродно (8 февраля), Минске (16 февраля), Бресте (21 февраля), Гомеле (1 марта), Могилеве (6 марта), Витебске (15 марта). Далее проект продолжится в районных центрах. В день проведения акции в городах будут организованы пункты бесплатного измерения давления.

Благодаря проекту население узнает о том, как бороться с инсультом и что следует предпринимать, чтобы помочь себе и своим близким. В рамках проекта будет разработана социальная реклама, посвященная профилактике заболевания, а в регионах состоятся встречи с медиками, и будет проведено тестирование тонометров с технологией AFIB, которая позволяет выявить одну из основных причин инсульта - мерцательную аритмию.

Источник: http://gigiena.minsk-region.by

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту