Get Adobe Flash player

9 февраля  в аптеке № 13 Ремедика ООО "Интерофицина Плюс" по адресу: аг.Лесной, 35-160, прошла акция «Наше здоровье в наших руках». Организатором мероприятия выступило Государственное учреждение «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии».

Главные цели, и задачи Акции, которые ставили перед собой организаторы – это повышение информационной грамотности населения в вопросах риска развития неинфекционных заболеваний и их профилактики, в том числе болезней системы кровообращения, профилактики простудных заболеваний; формирование у населения активной жизненной позиции  в вопросах здорового образа жизни; мотивация населения к ответственному отношению к своему здоровью.

 

В ходе Акции у посетителей аптеки была возможность измерить артериальное давление (АД), получить консультацию специалистов по правильной методике измерения АД, вопросам профилактики неинфекционных заболеваний.

 

Желающие – хотя таких было и не много – измерили свой вес и рассчитали индекс массы тела.

Участникам Акции было предложено продегустировать настои лекарственных трав  торговой марки «Dr.Botanicus» от компании «Падис'С». Представитель компании консультировал по преимуществам применения лекарственных трав как средства профилактики и лечения простудных заболеваний, неинфекционных заболеваний.

 

Все участники Акции получили информационно-образовательные материалы по вопросам здорового образа жизни.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту