Get Adobe Flash player

С 11 по 31 мая в Республике Беларусь проводится информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом «Табак и болезни сердца».

Несмотря на общеизвестное вредное воздействие табака на здоровье сердца, не все осведомлены о том, что табак – одна из ведущих причин развития сердечно-сосудистых заболеваний. Употребление табака является одним из важнейших факторов риска развития ишемической болезни сердца, инсульта и болезни периферических сосудов.

От сердечно-сосудистых заболеваний умирает больше людей, чем от любой другой причины смерти в мире, а употребление табака и воздействие вторичного табачного дыма приводит примерно к 12% всех случаев смерти от болезней сердца. Употребление табака является второй после высокого кровяного давления причиной сердечно-сосудистых заболеваний.

Основной акцент Акции:

привлечение внимания к связям между употреблением табачных изделий и болезнями сердца и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями;

повышение осведомленности населения о воздействии употребления табака и вторичного табачного дыма на здоровье сердца и сосудов;

предоставление возможностей общественности, правительствам и другим заинтересованным сторонам для принятия обязательств по укреплению здоровья сердца путем защиты людей от употребления табачных изделий.

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту