Get Adobe Flash player

16 августа в торгово-развлекательном  центре «Экспобел» прошел праздник здоровья «Здоровое питание – здоровое сердце!».

Питание играет значительную роль как в профилактике заболеваний у здоровых людей, так и в улучшении самочувствия больного человека.

Человек может принимать или не принимать лекарственные препараты, может делать или не делать зарядку, но в любом случае, он будет есть в среднем 3–4 раза в день. И в зависимости от того, что именно он будет есть, либо увеличится, либо уменьшится риск развития и прогрессирования различных заболеваний.

Основная идея мероприятия – рассказать о роли нездоровых пищевых привычек в развитии ряда заболеваний и сориентировать население на здоровое питание, помочь выбрать среди имеющихся продуктов именно те, которые будут полезны и здоровому человеку, и при наличии той или иной болезни, в частности заболеваний системы кровообращения, что на сегодняшний день весьма актуально.

Мероприятие получилось на редкость емким, содержательным и привлекло внимание достаточно большой аудитории.

Каждый желающий смог измерить артериальное давление, вес, рост, определить индекс массы тела.

Врачи консультировали по вопросам рационального питания и профилактики болезней системы кровообращения, а также коррекции, выявленных при помощи анкетирования, факторов риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и не только.

В рамках праздника состоялась дегустация продукции «здорового питания», производимой и импортируемой такими организациями, как  УП «Здоровый продукт», ООО «Белтея», ООО «МитСнек», СООО «Баниар».

Не осталась без внимания посетителей центра и выставка тематической литературы, представленной библиотекой аг.Лесной.

Организаторы мероприятия – Минский зональный ЦГиЭ, Минский областной ЦГЭиОЗ, БелМАПО – постарались, чтобы праздник здоровья оправдал свое название, мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере, было не только познавательно и полезно, но и вкусно!

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту