Get Adobe Flash player

27 сентября 2018 года в Минском районе прошла медико-просветительская акция «Предотвратим инфаркт миокарда» с целью мотивации населения к ведению здорового образа жизни, заботы о собственном здоровье, своевременного выявления и лечения болезней системы кровообращения, повышения информированности населения Минского района в области медицинских знаний.

В рамках акции проводилось: измерение артериального давления; определение индекса массы тела; определение уровня глюкозы и общего холестерина в крови; консультирование врача по вопросам профилактики
болезней сердца; распространение информационно-образовательных материалов по здоровому образу жизни, профилактике болезней сердца.

В Минском районе отмечается рост смертности среди трудоспособного населения от болезней системы кровообращения, при которых  основные факторы риска – это предотвратимые поведенческие факторы риска. На многие из них человек в состоянии повлиять самостоятельно, тем самым значительно снизив риск развития болезней. Именно поэтому в проведении подобных профилактических акций есть необходимость. 

Организаторы акции: ГУ «Минский зональный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Минская ЦРБ», ОДО «Сейсимед».

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту