Get Adobe Flash player
Главная Здоровый образ жизни Рекомендации, статьи Прививочная компания против гриппа в активной фазе
 Прививочная компания против гриппа в активной фазе.

 

По состоянию на 20.10.2016г. в районе всего привито  12% от численности населения. Серьезных реакций и осложнений на прививку не зарегистрировано.

Получено достаточно вакцины: (гриппол+Белмед) за счет республиканского бюджета 27 тысяч доз;  за счет местного бюджета 35725 доз;

УЗ «МЦРБ» закуплено за счет средств предприятий и организаций: гриппол+(Россия) 885 доз, гриппол+Белмед 515 доз,  «Ваксигрипп» 2000 доз, «Инфлювак» 305 доз; за счет личных средств граждан будут прививаться вакциной «Ваксигрипп» - 111 доз.

Все вакцины по эффективности и реактогенности одинаковы, разница в цене (от 10 до 18 рублей за одну прививку).

Таким образом, в целом созданы все условия для выполнения запланированного охвата вакцинацией против гриппа (не менее 40%) населения района.

         Прививки проводятся на базе поликлиник, амбулаторий, ФАПов, а также работают выездные прививочные бригады УЗ «МЦРБ» (контактный телефон: 5052786).

         Специалистами ГУ «Минский зонЦГЭ» ежедневно проводит  со стороны медицинских работников требований санитарного законодательства (холодовой цепи, правил асептики и антисептики, достоверности проведенных прививок: методом опроса привитых и проверки учетно-отчетной документации по прививкам).

Просим руководителей предприятий и организаций всех форм собственности принять активное личное участие и содействие медицинским работникам в проведении компании иммунизации своих работников.

 

Заведующий отделом эпидемиологии 

В.В. Гулякевич

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту