Get Adobe Flash player
Главная Здоровый образ жизни Рекомендации, статьи Дом без насилия

Проблема насилия в семье остается актуальной для Минского района. Это негативное явление требует комплексного вмешательства со стороны всех заинтересованных структур и ведомств.

В целях привлечения внимания граждан к проблемам бытового насилия, разъяснения необходимости оказания содействия государственным органам в решении задач по минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, с 18 по 28 апреля на территории Минского района проводится акция «Дом без насилия!». 

Ежедневно в оперативно-дежурные службы районных отделов милиции поступают вызовы на семейные скандалы. Правда, не меньше и тех, кто не хочет выносить сор из избы, боясь реакции агрессивных домочадцев либо осуждения со стороны родных. Но молчание не выход из ситуации, ведь страдают дети, пожилые люди, а дебоширы становятся уверенными в своей безнаказанности, поэтому могут совершить еще более тяжкие преступления. 

О фактах домашнего насилия, о нахождении ребенка либо престарелого человека в социально опасном положении, а также о незаконном производстве и реализации самогона и иных спиртосодержащих веществ незамедлительно необходимо сообщить в органы внутренних дел. Телефон «102» работает круглосуточно, и сотрудники милиции готовы незамедлительно прийти на помощь. 

Кроме того,  функционируют: 

·                     общенациональная горячая линия для пострадавших от домашнего насилия: 8-801-100-8-801; 

·                     горячая линия УВД Минского облисполкома «Пьянству – нет!»: 229-06-30, 204-06-03;

·                     горячая линия УВД Минского райисполкома: 229-07-04, 229-07-28;


·                     ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района»: 547-48-67,

547-51-61.

Не оставайтесь безразличными к себе и своим близким!

 


 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту