Get Adobe Flash player
Главная Здоровый образ жизни Рекомендации, статьи Проект «Город Заславль – здоровый город». Никто не останется в стороне

20 августа в Минском районном исполнительном комитете на заседании Совета по демографической безопасности Минского района заслушан вопрос “О ходе реализации профилактического межведомственного проекта «Город Заславль – здоровый город».

Проект «Здоровые города» – это организационная модель новых отношений между существующими городскими структурами – администрацией города, деловыми кругами, общественными объединениями и непосредственно населением – в рамках совместной деятельности по улучшению здоровья жителей города и среды обитания.

Проект базируется на следующих основных принципах:

1. Основа проекта – приоритетность проблем здоровья, которое понимается как целостный комплекс физических, психологических, социальных и духовных характеристик.

2. Принятие городской администрацией обязательств в отношении здоровья населения города и проведение программ, направленных на оздоровление, как в области здравоохранения, так и в социальной сфере (жилищные, транспортные, образовательные и др.).

3. Организация межведомственного сотрудничества – организации, не относящиеся к здравоохранению, перестраивают свою работу таким образом, чтобы вносить посильный вклад в укрепление здоровья населения и создание здоровой среды обитания.

4. Участие населения в проекте.

С планом мероприятий по реализации проекта «Город Заславль – здоровый город» на 2019 год можно ознакомиться на сайте Заславского горисполкома.

 

 

Как Вы относитесь к здоровому образу жизни?

 

Поиск по сайту